Conegliano
Home Destaques Italiano Feminino 20/21: Regulamento e Tabela
Destaques - Internacional - 13 de agosto de 2020

Italiano Feminino 20/21: Regulamento e Tabela

Veja a tabela do turno e returno do Italiano Feminino 2020/2021

CAMPEONATO ITALIANO FEMININO 2020/2021

TABELA

1ª rodada – 20 de Setembro
Returno: 29 de novembro de 2020

Imoco Volley Conegliano x VBC Casalmaggiore
Saugella Monza x Busto Arsizio
Zanetti Bergamo x Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze x Bosca S.Bernardo Cuneo
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Reale Mutua Fenera Chieri
Delta Despar Trentino x Banca Valsabbina Millenium Brescia

Folga: Igor Gorgonzola Novara

2ª rodada – 27 de Setembro
Returno: 13 de dezembro de 2020

Busto Arsizio x Imoco Conegliano
Igor Gorgonzola Novara x Zanetti Bergamo
Savino Del Bene Scandicci x Bartoccini Perugia
VBC èpiù Casalmaggiore x Delta Despar Trentino
Bosca S.Bernardo Cuneo x Saugella Monza
Banca Millenium Brescia x Il Bisonte Firenze

Folga:Reale Mutua Fenera Chieri

3ª Rodada – 4 de Outubro
Returno: 20 de dezembro de 2020

Imoco Volley Conegliano x Savino Del Bene Scandicci
Unet E-Work Busto Arsizio x Delta Despar Trentino
Saugella Monza x Il Bisonte Firenze
Reale Mutua Fenera Chieri x Igor Gorgonzola Novara
Zanetti Bergamo x VBC èpiù Casalmaggiore
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Bosca S.Bernardo Cuneo

Folga: Banca Valsabbina Millenium Brescia

4ª Rodada – 11 de Outubro
Returno: 27 de dezembro de 2020

Saugella Monza x Igor Gorgonzola Novara
VBC èpiù Casalmaggiore x Bartoccini Fortinfissi Perugia
Il Bisonte Firenze x Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo x Reale Mutua Fenera Chieri
Banca Valsabbina Millenium Brescia x Imoco Volley Conegliano
Delta Despar Trentino x Zanetti Bergamo

Folga: Unet E-Work Busto Arsizio

5ª Rodada – 14 de outubro
Returno: 10 de janeiro de 2021

Banca Valsabbina Millenium Brescia x Unet E-Work Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara x Bosca S.Bernardo Cuneo
Savino Del Bene Scandicci x VBC èpiù Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri x Saugella Monza
Zanetti Bergamo x Il Bisonte Firenze
Delta Despar Trentino x Bartoccini Fortinfissi Perugia

Folga: Imoco Volley Conegliano

6ª Rodada – 18 de Outubro
Returno: 17 de janeiro de 2021

Igor Gorgonzola Novara x Banca Valsabbina Millenium Brescia
VBC èpiù Casalmaggiore x Reale Mutua Fenera Chieri
Il Bisonte Firenze x Delta Despar Trentino
Bosca S.Bernardo Cuneo x Zanetti Bergamo
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio x Savino Del Bene Scandicci

Folga: Saugella Monza

7ª Rodada – 25 de outubro
Returno: 31 de janeiro de 2021

Imoco Volley Conegliano x Saugella Monza
Unet E-Work Busto Arsizio x Il Bisonte Firenze
Savino Del Bene Scandicci x Igor Gorgonzola Novara
Zanetti Bergamo x Bartoccini Fortinfissi Perugia
Banca Valsabbina Millenium Brescia x Reale Mutua Fenera Chieri
Delta Despar Trentino x Bosca S.Bernardo Cuneo

Folga: VBC èpiù Casalmaggiore

8ª Rodada: 28 de Outubro
Returno: 3 de fevereiro de 2021

Igor Gorgonzola Novara x VBC èpiù Casalmaggiore
Saugella Monza x Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri x Delta Despar Trentino
Il Bisonte Firenze x Imoco Volley Conegliano
Bosca S.Bernardo Cuneo x Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Unet E-Work Busto Arsizio

Folga: Savino Del Bene Scandicci

9ª Rodada: 1 de Novembro
Returno: 7 de fevereiro de 2021

Imoco Volley Conegliano x Bosca S.Bernardo Cuneo
Unet E-Work Busto Arsizio x VBC èpiù Casalmaggiore
Saugella Monza x Savino Del Bene Scandicci
Reale Mutua Fenera Chieri x Il Bisonte Firenze
Banca Valsabbina Millenium Brescia x Zanetti Bergamo
Delta Despar Trentino x Igor Gorgonzola Novara

Folga: Bartoccini Fortinfissi Perugia

10ª Rodada: 4 de Novembro
Returno: 14 de fevereiro de 2021

Unet E-Work Busto Arsizio x Reale Mutua Fenera Chieri
VBC èpiù Casalmaggiore x Banca Valsabbina Millenium Brescia
Zanetti Bergamo x Imoco Volley Conegliano
Bosca S.Bernardo Cuneo x Savino Del Bene Scandicci
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Igor Gorgonzola Novara
Delta Despar Trentino x Saugella Monza

Folga: Il Bisonte Firenze

11ª Rodada: 8 de Novembro
Returno: 17 de fevereiro de 2021

Imoco Volley Conegliano x Delta Despar Trentino
Igor Gorgonzola Novara x Il Bisonte Firenze
Savino Del Bene Scandicci x Reale Mutua Fenera Chieri
VBC èpiù Casalmaggiore x Saugella Monza
Zanetti Bergamo x Unet E-Work Busto Arsizio
Banca Valsabbina Millenium Brescia x Bartoccini Fortinfissi Perugia

Folga: Bosca S.Bernardo Cuneo

12ª Rodada: 15 de Novembro
Returno: 21 de fevereiro de 2021

Igor Gorgonzola Novara x Imoco Volley Conegliano
Savino Del Bene Scandicci x Banca Valsabbina Millenium Brescia
Saugella Monza x Bartoccini Fortinfissi Perugia
Reale Mutua Fenera Chieri x Zanetti Bergamo
Il Bisonte Firenze x VBC èpiù Casalmaggiore
Bosca S.Bernardo Cuneo x Unet E-Work Busto Arsizio

Folga: Delta Despar Trentino

13ª Rodada: 21 de Novembro
Returno: 27 de fevereiro de 2021

Imoco Volley Conegliano x Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio x Igor Gorgonzola Novara
VBC èpiù Casalmaggiore x Bosca S.Bernardo Cuneo
Banca Valsabbina Millenium Brescia x Saugella Monza
Bartoccini Fortinfissi Perugia x Il Bisonte Firenze
Delta Despar Trentino x Savino Del Bene Scandicci

Folga: Zanetti Bergamo

Regulamento:

O Campeonato da Série A1 tem 13 times inscritos. Ao final da temporada regular, o lanterna será rebaixado para a Série A2. As 12 primeiras equipes classificadas avançam aos playoffs sendo que: as 4 primeiras irão direto para as quartas-de-final, enquanto as equipes do 5º ao 12º lugares jogarão as oitavas de final. As quatro melhores avançam para as quartas de final, em série melhor de três. As semifinais também serão disputadas em playoffs melhor de três jogos, e a final, em playoffs melhor de cinco partidas. O campeonato começará dia 20 de setembro de 2020 e terminará em 25 de abril de 2021.

Veja também

Mineiro masculino: divulgados os oito participantes

A Federação Mineira anunciou, nesta terça-feira, os oito participantes do Estadual masculi…